25 слушателей завершили курс обучения по внешней комплексной оценке

 

         В столице завершился курс обучения по внешней комплексной оценке медицинских организации в рамках аккредитации в здравоохранении.

         Данный курс был разработан для квалификации менеджеров и организаторов здравоохранения, врачей-экспертов, профильных врачей, бакалавров сестринского дела и средних медицинских работников ответственных за организацию управления и обеспечения поддержания качества, совершенствовании качества медицинских услуг, в развитии и доступности медицинской помощи в организациях здравоохранения.

         Сам курс был ориентирован на обучение участников основам регуляторной базой Республики Казахстан в области стандартизации и аккредитации в сфере здравоохранения, обеспечить повышение качества и объёма имеющихся знаний и практических навыков по проведению трейсеров, оценке реализующихся в медицинских организациях процессов, работе в информационных системах по управлению качеством медицинских услуг, эффективным коммуникациям. Программа включала в себя теоретические занятия, практические кейсы из реальной жизни и панельные дискуссии, проливающие свет на актуальные вопросы в области аккредитации.

         В ходе курса участники получили глубокие знания о процессах внешней комплексной оценки медицинских учреждений и приобрели навыки, необходимые для эффективного внедрения стандартов аккредитации. Они также изучили современные тенденции и лучшие практики в области управления качеством в здравоохранении.

         Инициатива по обучению специалистов здравоохранения по аккредитации медицинских учреждений призвана улучшить качество и безопасность медицинских услуг, а также повысить доверие общества к системе здравоохранения.

         Мы убеждены, что участники курса смогут применить полученные знания и умения в своей повседневной практике, способствуя дальнейшему развитию качества медицинских услуг в регионах.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск