ННЦРЗ и Рош Диагностика подписали меморандум о сотрудничестве

 

            В Астане состоялась встреча Председателя Правления  Национального научного центра развития здравоохранения им. Салидат Каирбековой с главой компании «Рош Диагностика» Центральной Азии и стран Кавказа Хасан Демирчи. В ходе мероприятия был подписан Меморандум о взаимном сотрудничестве по дальнейшей модернизации национальной системы здравоохранения в обеспечении развития эффективной и устойчивой системы охраны здоровья граждан Казахстана.

           В рамках меморандума стороны будут взаимодействовать по нескольким ключевым направлениям, в том числе:

  • проведение тренингов, семинаров, курсов повышения квалификации для специалистов в области здравоохранения;
  • проведение оценки технологий здравоохранения для внедрения новых методов лабораторной диагностики широкого спектра заболеваний;
  • выработка механизмов для научно-исследовательских работ по разработке и обновлению клинических протоколов диагностики заболеваний;
  • содействие внедрению рекомендаций ведущих организаций здравоохранения и наилучших международных практик в области in vitro диагностики путем проведения совместных пилотных исследований и научных проектов.

          «Мы всегда готовы и открыты для сотрудничества. И надеюсь что данный меморандум позволит улучить процесс внедрения в Казахстане современных технологий здравоохранения по различным направлениям диагностики заболеваний, фармацевтических препаратов» -  отметила Гульнара Кулкаева.

         В свою очередь глава Рош Диагностика в странах Центральной Азии и Кавказа Х.Демирчи подчеркнул ключевую важность ранней диагностики в лечении широкого спектра заболеваний и отметил, что группа компаний Рош активно вовлечена в сотрудничество с правительством Казахстана по направлениям скрининга населения и локализации производства лекарственных средств.

         Отметим, что Швейцарская фармацевтическая компания Roche (Рош) является одной из ведущих компаний мира в области фармацевтики и диагностики. Представительства Roche открыты в 150 странах мира, а глобальный штат сотрудников превышает 100 тыс. человек.

         В целом компания занимается производством медицинского оборудования и реагентов к нему для лечебно-профилактических учреждений (ЛПУ) различного профиля, а также комплексным оснащением клинико-диагностических лабораторий и медицинских кабинетов.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск