Национальный научный центр развития здравоохранения имени Салидат Каирбековой заключил меморандум с Международным институтом профессиональных медиаторов и юристов

 

        В Астане подписан Меморандум о сотрудничестве и стратегическом партнерстве в области развития медиации в здравоохранении Казахстана между Национальным научным центром развития здравоохранения имени Салидат Каирбековой и РОО «Международный институт профессиональных медиаторов и юристов».

        Целью сотрудничества определено повышение правовой культуры и ответственности работников здравоохранения в сфере медиации.

        В рамках меморандума стороны договорились взаимодействовать в проведении совместных мероприятий в форме обучающих курсов подготовки, переподготовки и повышения квалификации медицинских работников, менеджеров здравоохранения по вопросам разрешения медицинских споров (конфликтов) путем медиации (примирения) в сфере здравоохранения и повышения правовой культуры и ответственности медицинских работников.

        Данный образовательный компонент посвящён области развития личностных и управленческих компетенций в профессиональной деятельности, области применения инструментов и техники медиации в здравоохранении, а также оказанию юридической и медиативной помощи медицинским работникам в досудебном и судебном порядке с целью правовой защиты работников государственных и частных медицинских организаций.

       За дополнительной информацией по вопросам обучения медицинских работников и разрешения медицинских споров можете обращаться по телефонам:

       (+7 7172) 700 950 (внутренний 1028, 1106),

       +7 702 190 52 22,

       +7 777 343 74 33.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск